Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2015 года В Омске следователи подозревают задержанного за покушение на убийство двух лиц мужчину в совершении ряда других тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения 26 августа 2015 года огнестрельных ранений двум жителям города Омска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). По мнению органов следствия, задержанный вчера подозреваемый причастен к совершению ряда других тяжких преступлений, совершенных после покушения на убийство двух лиц.

По версии органов следствия, основанной на результатах проведенных следственных действий, 26 августа в поселке Козицкий в г. Омске во время совместного распития спиртного между 37-летним подозреваемым и его 32-летним знакомым произошел конфликт из-за того, что друг стал упрекать подозреваемого в том, что он неправильно живет, социально не устроен, употребляет наркотики. Из-за этого подозреваемый, вспылив, выстрелил приятелю в голову из пистолета, после чего, подумав, что тот скончался, решил с целью сокрытия содеянного, убить остальных находившихся в квартире лиц. Подойдя к спящему 29-летнему знакомому он выстрелил мужчине в голову, после чего стал перезаряжать оружие для того, чтобы убить двух других мужчин, куривших на балконе, но мужчины смогли обезоружить злоумышленника, выкинув пистолет на улицу. Тогда подозреваемый выбежал из квартиры, но, не найдя оружие, избил проходившего несовершеннолетнего, забрал его мобильный телефон, после чего с территории рынка «Восточный» пытался угнать автомобиль «Шевроле» с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением. Бросив автомобиль, он на такси уехал в другой район города к знакомому, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу, после чего на вырученные деньги приобрел и употребил наркотическое средство. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он ночью приехал в Октябрьский округ г. Омска, где стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал ранее незнакомого 29-летнего мужчину, а также совершил в отношении находившейся в доме женщины насильственные действия сексуального характера. После этого подозреваемый скрылся с места преступления.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, он был задержан соотрудниками полиции, на допросе он дал подробные показания следователю.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных подозреваемым преступлений и сбор доказательств, кроме того, проводятся мероприятия по выявлению других преступлений, к которым возможно причастен подозреваемый. В ближайшее время органы следствия намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 08:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости