Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 августа 2015 года В Аксайском районе задержана женщина, пытавшаяся убить своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ ( покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Как ранее сообщалось, 23 августа в 17 часов 20 минут в лесополосе, расположенной недалеко от улицы Черешневой в поселке Янтарный, на земле, без одежды, обнаружен новорожденный ребенок мужского пола. Ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. По данным следствия ребенок родился в день обнаружения и был оставлен матерью в опасном для жизни состоянии, в скрытом от посторонних глаз месте, в зарослях кустарника, с целью причинения ему смерти.

В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками полиции подозреваемая в совершении преступления установлена и задержана. Ею оказалась 30-летняя жительница Ростовской области.

Она допрошена следователем в качестве подозреваемой. В ходе допроса свою причастность к совершению преступления, она признала полностью, подробно изложив все обстоятельства совершенного ею преступления. В отношении нее проведено судебно-медицинское освидетельствование.

В настоящее время следователем выполняются необходимые следственные действия с участием подозреваемой, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости