Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 августа 2015 года Следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай принято к производству уголовное в отношении местного жителя, захватившего в заложники свою сестру

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай продолжается расследование уголовного дела в отношении 28 –летнего жителя Усть-Коксинского района Романа Хмелева, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 24 августа 2015 года в дневное время в селе Усть-Кокса подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, связал свою 36-летнюю сестру бельевой веревкой и удерживал ее в качестве заложника. После того, как к месту происшествия подъехали сотрудники полиции, мужчина выдвинул требование предоставить ему 10 тысяч рублей и автомобиль для убытия в Горно-Алтайск за освобождение заложницы, при этом постоянно держал в руке нож, угрожая убить потерпевшую. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции женщина была освобождена, подозреваемый задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вред здоровью женщине причинен не был.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости