Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2015 года Вынесен приговор по делу об убийстве пенсионера

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Павлу Гусеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Как установлено следствием и судом, ночью 23 марта 2014 года Гусев со своим приятелем приехали к 66-летнему знакомому, который проживал в сторожке неподалеку от села Илловай – Дмитриевское Первомайского района Тамбовской области и осуществлял охрану водоема.

В ходе общения между мужчинами возник конфликт и гости стали избивать пенсионера, после чего Гусев оторвал электрический провод от телевизора и, набросив его ему на шею, с силой затянул, а его подельник нанес шестнадцать ударов шилом в область грудной клетки и живота.

Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчины обыскали помещение сторожки и фургон, используемый им в качестве хранилища, откуда похитили два бензиновых генератора, бензопилу и бинокль, после чего погрузили все в автомобиль потерпевшего и скрылись на нем с места преступления.

Приговором суда Гусеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В связи с тем, что подельник Гусева страдает хроническим психическим расстройством, судом ему назначены принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости