Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 августа 2015 года В Шилке 19-летний местный житель задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

27 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома в городе Шилке тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следователи вместе с сотрудниками полиции провели следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств совершенного преступления. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1996 года рождения. По данным уголовного дела, инцидент произошел накануне в ходе совместного застолья. В ходе ссоры подозреваемый избил 27-летнего мужчину деревянной шваброй, а также массивным подлокотником кресла. После этого потерпевший лег на диван, где скончался. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от кровопотери вследствие разрыва селезенки.

Подозреваемый допрошен, он полностью признает вину в инкриминируемом преступлении. Показания подозреваемого проверены на месте происшествия. Следователи готовят документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости