Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 августа 2015 года Следственным управлением должностные лица ГБУ СО «МФЦ» подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника отдела развития сети государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и начальника отделения по городу Александровск-Сахалинский вышеуказанного центра. Они подозреваются в совершении преступлений , предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемые путем необоснованного завышения стоимости приобретаемой в собственность Сахалинской области недвижимости и создания видимости приобретения такого имущества у независимых лиц по реальной стоимости, извлекли преступный доход в виде разницы в фактической стоимости имущества и уплаченных за него денежных средств, принадлежащих Сахалинской области.

В результате совместных действий подозреваемые и неустановленные лица похитили путем обмана денежные средства, принадлежащие Сахалинской области, на сумму более 18 миллионов рублей.

Кроме того, начальник отделения по г. Александровск-Сахалинский обвиняется в том, что она, не обладая правами по предоставлению в аренду помещений в одном из зданий, расположенного в городе Александровск-Сахалинский, находящегося в собственности Сахалинской области в период с января по июль 2015 года получала от предпринимателей денежные средства, якобы за предоставление им возможностей пользоваться данными помещениями.

В настоящее время женщины задержаны, им предъявлены обвинения. Следствие вышло в суд с ходатайством, об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 28 августа суд удовлетворил ходатайство следователя и в отношении начальника отделения по городу Александровск-Сахалинский развития сети государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости