Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 августа 2015 года В Нытве бывшая менеджер коммерческой организации признана виновной в мошенничестве в крупном размере

Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с 26 ноября 2014 года по 13 января 2015 года женщина, работая менеджером коммерческой организации, находящейся в городе Нытве, получала от покупателей денежные средства за поставленную продукцию и составляла приходные кассовые ордера и квитанции к ним, которые передавала покупателям, подтверждая передачу ими денежных средств. Однако полученные денежные средства в бухгалтерию организации она не передавала, объясняя финансовыми затруднениями покупателей. Всего таким образом ею было похищено более 325 тыс. рублей. В ходе следствия обвиняемая частично возместила причиненный ущерб на сумму 46 тыс. рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости