Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью двум новорожденным детям в Идринской районной больнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению двух акушерок КГБУЗ «Идринская РБ» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ.

Следствием установлено, что 22 августа 2014 года в процедурный кабинет скорой медицинской помощи КГБУЗ «Идринская РБ» была доставлена роженица для экстренного принятия у нее родов двоих детей, так как родильное отделение КГБУЗ «Идринская РБ» было закрыто в связи с нахождением акушера-гинеколога в отпуске. Поскольку дети родились ослабленными, для их согревания акушерка применила медицинские изделия для льда, не предназначенные для наполнения горячей водой. Акушерки наполнили изделия горячей водой и приложили к телу детей. В отсутствии контроля со стороны горячая вода протекла и дети получили термические ожоги.

23 июля 2015 года в отношении одной из обвиняемых уголовное преследование и уголовное дело прекращено в части совершения ею преступления предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ, на основании п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, в связи с актом об амнистии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости