Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 августа 2015 года В Астрахани задержан четвертый фигурант уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия сотрудниками ФСКН

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников ФСКН по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Напомним, вечером 15 июля 2015 года сотрудники оперативной службы регионального ФСКН незаконно проникли в квартиру местного жителя и, применив физическую силу, стали проводить несанкционированный обыск, в 3ходе которого забрали у потерпевшего ключи от мотоцикла «Хонда», денежные средства в размере 32 тысяч рублей, а также банковскую карту, с которой впоследствии сняли еще 40 тысяч рублей. В результате трое сотрудников ФСКН были задержаны.

В настоящее время по подозрению в совершении данных преступлений задержан четвертый подозреваемый, которому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности сотрудников наркоконтроля. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости