Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 августа 2015 года Во Владимирской области мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Московской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, в недавнем времени мужчина, зарегистрированный в Московской области, прибыл с малолетней дочерью во Владимирскую область для проживания в ранее приобретенной в собственность квартире, трудоустроился, дочь зачислили в образовательное учреждение.

В мае 2015 года подозреваемый, игнорируя нормы морали и нравственности, предложил девочке лечь с ним в кровать и совершил в отношении ребенка иные насильственные действия сексуального характера.

Только 27 августа 2015 года 11-летняя потерпевшая, опасаясь продолжения противоправного поведения отца, решилась рассказать о произошедшем преподавателю школы, которая немедленно обратилась за содействием в правоохранительные органы.

Мужчина сразу же был задержан, 29 августа 2015 года судом рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела уже проведены следственные действия, направленные на установление и закрепление доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы.

Совместно с органами полиции проводятся мероприятия по проверке подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении дочери и других малолетних детей.

Мужчина уже признался в противоправном поведении в отношении малолетней дочери в 2014 году по прежнему месту жительства в Московской области.

По ходатайству следователя потерпевшая девочка помещена в медицинское государственное учреждение под наблюдение врачей для проведения коррекции психологического состояния.

Установлено, что мама ребенка проживает и работает в Москве, судьбой дочери практически не интересуется. В связи с этим следствие намерено инициировать перед уполномоченными органами вопрос о допустимости возвращения девочки на воспитание матери.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости