Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 августа 2015 года В Ростовской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве 9-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Красный Сулин. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 января 2015 года обвиняемый, находясь около складских помещений, расположенных в городе Красный Сулин по улице Придорожная, под обманным предлогом пригласил ранее ему незнакомую 9-летнюю девочку в сторожевую комнату, где совершил в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенные им преступления и избежать уголовной ответственности за содеянное, обвиняемый нанес ей несколько ножевых ранений в шею, от которых ребенок скончался на месте происшествия. Впоследствии он вынес тело девочки за пределы складских помещений, оставив на земле, где она и была обнаружена правоохранительными органами.

Как ранее сообщалось, с целью незамедлительного раскрытия данного преступления в городе Красный Сулин был создан штаб, который возглавили руководитель СК России по Ростовской области и начальник ГУМВД по Ростовской области, где анализировалась вся информация, связанная с этим резонансным делом.

В течение нескольких дней следователи и криминалисты СК России по Ростовской области, СКР по СКФО совместно с сотрудниками ГУМВД России по Ростовской области, ГУУР МВД России в круглосуточном режиме осуществляли следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Вместе с тем, после задержания обвиняемого в некоторых СМИ и социальных сетях была подвергнута сомнению правомерность работы правоохранительных органов. Сообщалось, что обвиняемый не мог совершить столь жестокое преступление в отношении ребенка, поскольку сам является отцом малолетних детей. Следователем в ходе расследования уголовного дела получены неопровержимые объективные доказательства вины обвиняемого в совершенных преступлениях. Так, на изъятых с места происшествия предметах: ноже, мобильном телефоне девочки экспертами обнаружены потожировые следы, принадлежащие обвиняемому. На его одежде обнаружены следы крови погибшей девочки, а также наслоение волокон сходных с волокнами одежды потерпевшей. Кровь девочки также обнаружена на лезвии ножа, изъятого при осмотре с места убийства. Кроме того, в ходе проверки показаний на месте обвиняемый сам подробно воспроизвел свои действия в момент совершения преступления, указав места сокрытия тела девочки и ее личных вещей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 15:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости