Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2015 года В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с участием сотрудника полиции

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МОМВД России «Первомайский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, ночью 11 июля 2014 года на 350 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему автомобилем, отвлекся от управления и допустил наезд на стоящее неисправное транспортное средство, водитель которого с помощью домкрата производил его подъем.

В результате ДТП пассажир автомобиля под управлением обвиняемого получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время обвиняемый за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости