Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 августа 2015 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении следователя и адвоката, подозреваемых в получении взятки

Следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела по Карасунскому округу города Краснодара следственного управления СК России по Краснодарскому краю Надежды Сулицкой, а также адвоката Краснодарской коллегии адвокатов Дениса Потороки. Сулицкая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), Поторока - ч.4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, Сулицкая, находясь в своем служебном кабинете, получила от адвоката Потороки, защищавшего фигуранта уголовного дела о покушении на убийство, взятку в размере 1,5 млн. рублей за переквалификацию действий его подзащитного на более мягкий состав преступления. При получении денежных средств следователь и адвокат были изобличены представителями службы собственной безопасности СК России и оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В настоящее время идет работа по сбору и закреплению доказательств вины подозреваемых.

Возбуждение этого уголовного дела стало результатом планомерной и целенаправленной работы службы собственной безопасности СК России по выявлению и пресечению любых проявлений коррупции в собственных рядах. Следственный комитет всегда открыто и оперативно сообщает о подобных фактах и в дальнейшем обязательно проинформирует о результатах расследования этого уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 19:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости