Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 августа 2015 года В Нижегородском районе г. Н. Новгорода следователи СК выясняют причины смерти административно-арестованного гражданина

28 августа 2015 года в помещении для административно-задержанных отдела полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района г. Н. Новгорода) скончался 34-летний мужчина.

Следователи СО по Нижегородскому району Следственного комитета незамедлительно выехали на место происшествия и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 27 августа 2015 года нетрезвый мужчина был доставлен в ОП № 5, расположенный на Н.Волжской Набережной г. Н. Новгорода за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

28 августа 2015 года в вечернее время, находясь в помещении для задержанных ему стало плохо. По вызову сотрудников полиции прибыли медики, которые оказали ему медикаментозную помощь. Около полуночи ему вновь стало плохо и он упал, потеряв сознание, а повторно приехавшие на КСП медики констатировали его смерь.

При осмотре тела мужчины следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Погибший мужчина имел регистрацию в г. Бор, определенного места жительства в областном центре не имел.

По предварительным данным, в действиях полицейских нарушений действующего законодательства не усматривается. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, оказывавших помощь погибшему.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости