Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 августа 2015 года В Цивильском районе устанавливаются обстоятельства гибели четырех человек, чьи тела обнаружены в погребе с признаками отравления угарным газом

Днем 30 августа 2015 года в правоохранительные органы Цивильского района поступило сообщение от жителей деревни Первое Семеново об обнаружении в погребе домохозяйства односельчан тел четырех человек: 78-летней хозяйки, ее 42-летнего сына, а также еще двух мужчин в возрасте 56-ти и 36-ти лет. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, три человека спустились в погреб, чтобы положить туда картофель, после чего им стало плохо. Это обнаружил 36-летний мужчина, который попросил о помощи сельчанина, спустился туда и тоже потерял сознание. Сельчанин, оставшийся наверху, попытался вытащить 36-летнего знакомого, но не смог, после чего, почувствовав резкий запах, шедший из погреба, выбежал на улицу и рассказал о произошедшем другим местным жителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы, сотрудниками которых по прибытию на место происшествия из погреба извлечены тела четырех человек без признаков жизни.

Со слов сожительницы одного из погибших, 24 августа 2015 года они вместе с ним собрали большое количество полыни и спустили в погреб, использовавшийся под хранение овощей и картофеля, где мужчина стал ее жечь для того, чтобы предупредить там возможное появление до следующего лета грызунов и других паразитов, после чего вылез оттуда и заложил его фуфайками.

По предварительным данным, причиной смерти сельчан явилось отравление угарным газом. Каких-либо травм на телах погибших, могущих свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не обнаружено. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:30 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости