Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 августа 2015 года В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за убийство малолетней девочки и покушение на убийство двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего ранее судимого уроженца Тере-Хольского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, к, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 09 сентября 2014 года между 02 и 03 часами обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь спуститься с крыши лоджии, находящейся на 9 этаже многоквартирного дома по улице Лопсанчапа города Кызыла, проник через незастекленную раму лоджии на балкон, а с балкона- в квартиру ранее незнакомых ему лиц. Вооружившись ножом обвиняемый, с целью скрыть незаконное проникновение в жилище, нанес множественные удары по телу проснувшейся 11-летней девочки, причинив ей телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После этого мужчина нанес множественные удары ножом по телу хозяйки квартиры, выбежавшей из спальни на крики малолетней племянницы. После совершенных убийства малолетней девочки и покушения на убийство, обвиняемый спустился во двор вышеуказанного дома, где, увидев в автомобиле ранее незнакомую женщину, тем же ножом нанес ей множественные удары по телу. Преступный умысел обвиняемого на убийство двух и более лиц не был доведен до конца, так как потерпевшим женщинам была вовремя оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости