Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 августа 2015 года В Ядринском районе перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в совершении ряда краж имущества на сумму более 120 тысяч рублей

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Ядринского района в возрасте 27-ми, 18-ти и 17-ти лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в том числе с незаконным проникновением в помещения и жилища, – от 2 до 9 эпизодов), ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в июне и июле 2014, а также в марте и апреле 2015 года на территории населенных пунктов Ойкасы, Малое Чурашево и Заштраночная Ядринского района подростки, незаконно проникая в шесть жилых домов и в помещение бывшей свинофермы, похитили оттуда различное имущество на общую сумму свыше 120 тысяч рублей. При этом две кражи были совершены из одного жилого дома в селе Малое Чурашево, в результате чего его хозяину был причинен ущерб на общую сумму около 65 тысяч рублей. Три кражи было совершено в ночь с 26 на 27 марта 2015 года, а еще две – в ночь с 3 на 4 апреля 2015 года.

Кроме того, 27-летний обвиняемый с июля 2013 по 6 апреля 2015 года использовал поддельное водительское удостоверение, оформленное на его имя по категориям «В» и «С» и изготовленное способом цветной струйной печати, пока этот факт не был выявлен сотрудниками ГИБДД при проверке у него документов. Выяснилось также, что злоумышленник ранее в установленном порядке прав на управление какими-либо транспортными средствами не получал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее все трое обвиняемых уже привлекались к уголовной ответственности за кражи: 27-летний злоумышленник – три раза (в 2007, 2011 и 2012 годах), двое его сообщников – по одному разу (в 2014 году).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости