Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 августа 2015 года Пятеро жителей Новоусманского района подозреваются в изнасиловании 25-летней девушки

24 августа 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о сексуальном насилии в отношении 25-летней девушки в с. Рогачевка Новоусманского района Воронежской области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).

В результате совместных и профессиональных действий следователей и сотрудников полиции подозреваемые лица были установлены. Ими оказались пятеро местных жителей: двое в возрасте 20 лет, один несовершеннолетний в возрасте 17 лет и двое парней 21 и 24 лет. В отношении четверых совершеннолетних избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего - домашний арест.

По версии следствия, в вечернее время 24 августа 2015 года, около одного из домов по ул. Советская с. Рогачевка Новоусманского района Воронежской области, пятеро парней напали на 25-летнюю девушку и, используя пневматический пистолет в качестве оружия с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, а также высказывая в ее адрес угрозы убийством, совершили ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Четверо подозреваемых дают признательные показания, 24-летний злоумышленник от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. Они ранее не судимы, 21-летний подозреваемый привлекается к уголовной ответственности сотрудниками полиции за совершение грабежа.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 13:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости