Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2015 года В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 августа 2015 года, находясь в одной из квартир жилого дома по пр.Победы в г.Нижневартовске, хозяин квартиры вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошла словесная ссора, которая переросла в драку. Хозяин квартиры взял со стола нож и нанёс им удар потерпевшему в грудь. Находясь в сознании, потерпевший смог самостоятельно выйти из квартиры, обратиться за помощью к соседям, которые вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Однако спасти потерпевшего не удалось, прибывшая бригада скорой помощи констатировала его смерть.

Нападавший задержан на месте преступления, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости