Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 сентября 2015 года Житель Аскизского района подозревается в убийстве своего отчима

В следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 1 сентября 2015 года в 00 часов 30 минут поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Хакасская села Нижняя База тела 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 18-летний пасынок мужчины.

По версии следствия, 1 сентября 2015 года ночью потерпевший вместе со своим пасынком употребляли спиртное у себя дома. Выйдя покурить, между мужчинами произошла словесная ссора. Через некоторое время пасынок, затаивший на отчима обиду, взял в кладовке газовый разводной ключ, подошел к лежащему на кровати потерпевшему и нанес ему не менее 5 ударов ключом по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. Дал признательные показания.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 06:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости