Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 сентября 2015 года В Москве бывший глава управы района марфино признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе управы района Марфино 39-летнему Николаю Лебедеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что Лебедев, являвшийся на момент совершения преступления главой указанного района, будучи осведомленным о том, что между инженерной службой района и одной из подрядных коммерческих организаций заключены государственные контракты на содержание придомовой территории района, решил воспользоваться данными обстоятельствами в целях личного, незаконного обогащения путем получения взяток от руководства организации. С этой целью в период с апреля по октябрь 2013 года Лебедев получил от представителя компании денежные средства в размере более 1,5 млн. рублей за подписание актов выполненных работ.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 30 млн рублей в доход государства, а также Лебедев лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 10:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости