Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2015 года В Пензенском районе местный житель предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью брату, повлекшее по неосторожности его смерть

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41–летнего жителя села Кондоль Пензенского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

По данным следствия, обвиняемый работал в Москве вахтовым методом и, вернувшись, домой, где он проживал вместе со старшим братом, стал ссориться с последним, упрекая мужчину в том, что он нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Вечером 8 июля 2015 года в ходе очередного конфликта обвиняемый избил 42-летнего брата, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего лег спать. Через некоторое время мужчина обнаружил, что родственник скончался и сообщил об этом в правоохранительные органы. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительное время в результате причиненной тупой сочетанной травмы головы, груди, живота с повреждениями внутренних органов и костей скелета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости