Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2015 года 18-летний житель Меленковского района осужден за покушение на изнасилование пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Меленковского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, утром 31 мая 2015 года в праздник Святой Троицы 75-летняя жительница Владимирской области приехала в Меленковский район посетить захоронения своих родных.

В районе сельского кладбища на нее внезапно напал молодой человек, разорвал одежду и, грубо пресекая сопротивление, совершил действия, направленные на изнасилование пожилой женщины.

По физиологическим причинам он не довел преступный умысел до конца, испугавшись ответственности за содеянное с места преступления скрылся, но был задержан уже на следующий день.

Молодой человек с несовершеннолетнего возраста состоит на учете в органах системы профилактики, привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон автотранспорта.

В июле 2015 года парень осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского – в состоянии алкогольного опьянения он бросил в представителя власти стеклянную бутылку.

Признав вину в противоправном поведении в отношении пенсионерки, обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Приговором Меленковского районного суда ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение - следственный отдел по Меленковскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости