Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2015 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в мусорном контейнере расчлененного тела девушки

Днем 29 августа 2015 года в мусорном контейнере у одного из домов по проспекту Мира в городе Чебоксары было обнаружено расчлененное тело 23-летней девушки с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан. В ходе допроса своей причастности к убийству он не отрицал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 28 августа 2015 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, схватил нож и нанес потерпевшей множество ударов ножом в область шеи и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия, а злоумышленник лег спать. Проснувшись через несколько часов ночью, подозреваемый решил избавиться от тела убитой, для чего при помощи топора расчленил его на две части, замотал в паласы и выбросил в мусорный контейнер.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 19:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости