Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2015 года В Новочебоксарске бывшая заведующая детского сада осуждена за совершение должностных преступлений

Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении бывшей заведующей одного из муниципальных детских садов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в январе 2012 года в городе Новочебоксарске осужденная своим приказом фиктивно трудоустроила на должность младшего воспитателя в возглавляемый детский сад свою родственницу, чтобы та смогла получать заработную плату, пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Затем вплоть до марта 2015 года заведующая детским садом фальсифицировала табели учета рабочего времени и расчета заработной платы, куда вначале вносила не соответствующие действительности сведения об исполнении ее родственницей своих должностных обязанностей, а затем – фиктивные сведения о ее нахождении в отпуске по беременности и родам. В результате последней были необоснованно начислены заработная плата и указанные пособия на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, а также рассчитан пенсионный стаж и произведены отчисления в пенсионный фонд.

После ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемая возместила ущерб, причиненный бюджету Чувашской Республики, в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 19:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости