Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 сентября 2015 года В Оренбурге местный житель предстанет перед судом за применение насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 18 июля 2015 года обвиняемый, находясь на детской площадке, расположенной около жилого дома № 59 по улице Советской города Оренбурга, не желая подчиниться законным требованиям полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское», будучи при исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка, предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений в общественных местах, достоверно зная о том, что перед ним находится сотрудник полиции, по мотиву несогласия с требованиями полицейского о прекращении противоправных действий, публично, в присутствии посторонних лиц, избил его, чем причинил сотруднику полиции телесные повреждения в области головы, паха и правой нижней конечности, которые не причинили вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 09:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости