Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 сентября 2015 года В Чебоксарах перед судом предстанут четыре молодых человека, которые угнали из гаража иномарку и ездили на ней шесть дней

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека и троих его 16-летних сообщников. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 21-летнему обвиняемому инкриминируются кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода) и покушение на кражу (ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ), совершенные с незаконным проникновением в хранилища.

По версии следствия, вечером 04 января 2015 года злоумышленники взломали запорное устройство гаража, расположенного на территории одного из гаражно-строительных кооперативов в Юго-Западном районе города Чебоксары, откуда угнали автомобиль марки «Lifan», на котором ездили шесть дней – вплоть до вечера 10 января 2015 года, пока не были задержаны сотрудниками полиции.

Кроме того, по уголовному делу установлено совершение фигурантами дела двух эпизодов краж и одного эпизода покушения на кражу с незаконным проникновением в хранилища. Так, установлено, что 21-летний молодой человек вместе с еще одним сообщником, не поставив в известность двух других обвиняемых, перед угоном автомобиля похитил из того же гаража радар-детектор, автомобильный видеорегистратор и другое имущество стоимостью около 8 тысяч рублей. А вечером 2 и 3 января 2015 года трое злоумышленников незаконно проникли в еще два гаража, расположенные на территории другого гаражного кооператива, в одном из которых ничего ценного для себя не нашли и покинули место преступления, а из другого похитили два велосипеда и насос общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей. Уголовное преследование в отношении 16-летних сообщников 21-летнего обвиняемого, с которым он совершал кражи и покушение на кражу, по их ходатайству следователем прекращено на стадии предварительного следствия в связи с применением акта об амнистии.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости