Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2015 года Следователями продолжается расследование уголовного дела об убийстве малолетней и ее бабушки в Семилукском районе

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе малолетней), по факту обнаружения 01 сентября 2015 года в жилом доме, расположенном в с. Перлевка Семилукского района Воронежской области, тела 4-летней девочки и ее 66-летней бабушки с признаками насильственной смерти.

Также сотрудниками регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту покушения на убийство 35-летней сотрудницы прокуратуры в Левобережном районе г. Воронежа.

В связи с тем, что имеются достаточные основания полагать о совершении указанных преступлений Меркуловым Владимиром Анатольевичем, 12 июня 1951 года рождения, уголовные дела были соединены в одно производство.

Причастность Меркулова В.А. к совершению иных преступлений не установлена. Выбор жертв не носит случайный характер, с потерпевшими он ранее знаком, с родственницей погибших в Семилукском районе у него сложились длительные неприязненные отношения, с сотрудницей прокуратуры он имел непосредственное общение, в связи с ранее подававшимися жалобами.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и задержание подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости