Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 сентября 2015 года 19-летняя калининградка подозревается в убийстве знакомого

В ночь на 1 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Нарвской в Калининграде тела 29-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди.

По данному факту Следственным отделом по Ленинградскому району регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении указанного преступления подозревается 19-летняя жительница Калининграда.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 31 августа 2015 года подозреваемая находилась в квартире своего сожителя, к которому в гости пришёл 29-летний приятель. Молодые люди в компании девушки распивали спиртное. В процессе распития спиртного между гостем и сожительницей хозяина квартиры возникла ссора. По предварительным данным, мужчина стал упрекать девушку в том, что она не хранит верность его другу. Высказав свои претензии, он в компании хозяина квартиры вышел курить на балкон.

По версии следствия, в момент, когда оба мужчины находились на балконе к ним подошла 19-летняя подозреваемая и взятым из кухни ножом нанесла удар гостю в область сердца. Сожитель подозреваемой незамедлительно вызвал скорую помощь, однако прибывшие на место происшествия медики помочь раненому уже не смогли, констатируя его смерть.

К настоящему времени подозреваемая в совершении особо тяжкого преступления задержана.

Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины.

Установлено, что на момент совершения преступления подозреваемая находилась под следствием по уголовному делу о краже, расследуемому органами полиции.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается 19-летняя калининградка, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости