Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 сентября 2015 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении разбойного нападения под видом сотрудников Следственного комитета

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Зайцева и Давида Бедоева, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, вечером 1 сентября 2014 года Зайцев и Бедоев совместно с неустановленными соучастниками, представившись сотрудниками Следственного комитета РФ, проникли в офис одной из коммерческих структур, расположенный в доме по Большой Конюшенной улице, и, совершив разбойное нападение на находящихся там лиц, похитили денежные средства в размере около 10 млн рублей, после чего скрылись на автомобиле «Газель», на котором была нанесена символика Следственного комитета России и установлены поддельные государственные регистрационные знаки. В ходе расследования проведено около 50 различных экспертиз, объем уголовного дела составил 8 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Кроме того, проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения соучастников обвиняемых и привлечение их к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 13:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости