Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 сентября 2015 года В Свердловской области местная жительница признана виновной в организации похищения человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летней жительнице города Каменск-Уральского. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 126 УК РФ (организация похищения человека).

Следствием и судом установлено, что в середине февраля 2015 года обвиняемая разместила на одном из интернет-порталов объявление о том, что ей требуется человек, готовый выполнить работу (какую конкретно, не указывалось), но при этом обозначалась стоимость такой работы - 15 тысяч рублей за сутки. По поводу объявления гражданке позвонил один из местных жителей, и впоследствии, уже при личной встрече, женщина пояснила, что ей нужно похитить 23-летнего молодого человека, с которым у нее сложились личные неприязненные отношения.

Несмотря на все меры, предпринятые заказчицей для сокрытия преступных намерений, о готовящемся преступлении стало известно оперативным сотрудникам территориального отдела полиции, которые решили инсценировать совершение похищения для изобличения злоумышленницы. По итогам успешно проведенной спецоперации подозреваемая была задержана и призналась в организации похищения неугодного ей человека.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости