Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 сентября 2015 года В Алтайском крае перед судом предстала местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, погибшим при пожаре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Бийска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, утром 2 февраля 2015 года в своей квартире в городе Бийске обвиняемая отсоединила сотовый телефон от зарядного устройства, оставив электроприбор подключенным к электрической сети. После этого женщина ушла к знакомой, закрыв дверь на ключ и оставив своих малолетних детей одних без присмотра. В результате аварийного пожароопасного режима работы зарядного устройства в квартире произошло возгорание мебели. От отравления продуктами горения две девочки в возрасте 2-х и 4-х лет скончались на месте происшествия. Результаты проведенной пожарно-технической экспертизы подтвердили наличие прямой причинно-следственной связи между допущенным нарушением требований пожарной безопасности и возникшим пожаром, в результате которого наступила смерть детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости