Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 сентября 2015 года В Ивановской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении 30-летнего адвоката коллегии адвокатов «Бизнес адвокат» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2015 года в городе Вичуге к адвокату обратился гражданин с просьбой об оказании ему помощи в связи с проводимой доследственной проверкой по факту применения насилия в отношении представителя власти. В ходе дальнейших встреч подозреваемый предложил клиенту за 300 тысяч рублей освободить мужчину от наказания в виде реального лишения свободы. Как пояснил адвокат, у него имеются такие возможности, деньги нужны для передачи сотрудникам правоохранительных органов. Клиент согласился на предложение адвоката. В действительности подозреваемый сообщил заведомо ложные сведения, так как собирался присвоить вышеуказанную сумму денег.

1 сентября 2015 года подозреваемый получил деньги от матери клиента. Однако распорядиться денежными средствами не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УМВД.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 15:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости