Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 сентября 2015 года В Новомосковске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку судебному приставу за снятие ареста с автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Новомосковск.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 1 сентября 2015 года в здании отдела судебных приставов Новомосковска и Новомосковского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области мужчина передал исполняющему обязанности начальника отдела – старшему судебному приставу взятку в виде денег в сумме 2 тысячи рублей за незаконное снятие ареста с автомобиля, находившегося в пользовании этого мужчины.

Старший судебный пристав отказался принять взятку, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.Новомосковск.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости