Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 сентября 2015 года В городе Кинешме вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, которому назначено наказание в виде лишения свободы за покушение на дачу взятки

Собранные СО по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 24 марта 2015 года в городе Кинешме в опорном пункте полиции злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пытался дать сотруднику полиции в качестве взятки деньги в размере 300 рублей за непривлечение к ответственности за совершенное им административное правонарушение. Однако полицейский отказался от незаконного вознаграждения.

При изучении личности злоумышленника было установлено, что он не работал, неоднократно судим, имеет не погашенную и не снятую судимость.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии особого режима, со штрафом в размере 9 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости