Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 сентября 2015 года Директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной охранной организации «Даурия». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемая, имея финансовую возможность, умышленно свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты двум работникам предприятия. По данным уголовного дела, одному работнику директор не выплатила свыше 56 тысяч рублей, а второму – более 90 тысяч рублей зарплаты и иных выплат.

В ходе расследования обвиняемая вину в совершении преступления не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания директора общества виновной в совершении инкриминируемого преступления ей грозит до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости