Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 сентября 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в нарушении ПДД в период действия административного наказания

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, 11 октября 2011 года подозреваемый был признан виновным в совершении административного правонарушения – управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок наказания за которое истекает 24 октября 2015 года. Однако, вечером 24 июля 2015 года он, находясь за рулем автомобиля, был остановлен в городе Щиграх. В ходе проверки водителю было проведено освидетельствование, которое показало, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимой нормы почти в 8 раз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела поручено Щигровскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости