Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 сентября 2015 года В Калужской области житель Кировского района осужден за дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Геннадия Чепчугова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия в отношении взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2015 года в вечернее время на территории города Кирова сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, которым управлял осужденный. В ходе проверки документов сотрудниками полиции в деянии мужчины были выявлены административные правонарушения, предусмотренные ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплату административного штрафа в срок), ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности). Осужденный, находясь в служебном автомобиле ДПС, имея намерение избежать привлечения к административной ответственности, передал инспектору ДПС взятку в виде денежных средств в размере 8 000 рублей.

Суд, оценив представленные доказательства, вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор, в соответствии с которым ему назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком в 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере двухсот сорока тысяч рублей. Денежные средства в размере 8 000 рублей обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости