Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 сентября 2015 года В Усинске владелица продуктовых магазинов признана виновной в покушении на дачу взяток должностным лицам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Полине Винской - владелице продуктовых магазинов. Она признана виновной в покушении на дачу взяток должностным лицам (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года сотрудником территориального отдела Роспотребнадзора проведены плановые проверки принадлежащих фигурантке магазинов, в ходе которых выявлены нарушения в сфере защиты прав потребителей. В начале июня в служебном кабинете при ознакомлении с материалами проверок, предписаниями и протоколами об административных правонарушениях предпринимательница в целях минимизации последствий привлечения к административной ответственности попыталась передать должностному лицу в качестве взятки денежные средства. Однако довести задуманное до конца ей не удалось, поскольку сотрудник контролирующего органа отказался получать деньги и сообщил об этом в правоохранительные органы. В связи с началом разбирательства по данному факту Винская была приглашена для дачи объяснений в отдел полиции. Находясь в служебном кабинете, женщина с целью смягчить для себя негативные последствия проверки попыталась передать оперуполномоченному пакет с продуктами и алкоголем, однако ее незаконные действия были пресечены.

Винская признала вину в совершенных преступлениях, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости