Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 сентября 2015 года В рамках расследования уголовного дела по факту убийства 16-летней девушки в Первомайском районе назначен и проводится ряд экспертиз

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении несовершеннолетней девушки.

По версии следствия, вечером 28 августа 2015 года поступило сообщение об обнаружении в одном из коттеджей Первомайского района города Новосибирска тела 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа в составе руководителя следственного отдела и наиболее опытных следователей.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан сверстник потерпевшей, находившийся на месте преступления. После допроса в качестве подозреваемого, следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и, с учетом тяжести совершенного преступления, перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд счел необходимым избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

В дальнейшем, суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении обвиняемого в медицинское учреждение для проведения ему стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В настоящий момент обвиняемый находится в медицинском учреждении для производства экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости