Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 сентября 2015 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух участковых полиции, обвиняемых в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование о уголовное дело в отношении участковых уполномоченных полиции 51 отдела полиции УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга Башира Ахмедова, лейтенанта полиции и Руслана Цагаева, старшего лейтенанта полиции, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 35, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 293 УК РФ (получение взятки, превышение должностных полномочий, халатность).

Из материалов уголовного дела следует, что 9 июля 2015 года в пункте полиции, расположенном в доме 16 корпус 1 по Московскому проспекту обвиняемые получили взятку в виде денег в сумме 50 тыс. рублей, а также муляжи, имитирующие денежные средства на общую сумму 43 тыс. рублей от студента одного из ВУЗов города, подозреваемого в совершении кражи из магазина, за не привлечение его к уголовной ответственности, после чего были задержаны сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт–Петербургу.

Кроме того Ахмедов, не принял процессуальное решение по находящемуся у него в производстве материалу проверки, по факту выявления 20 декабря 2014 года сотрудниками МРЭО ГИБДД №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подделки идентификационного (VIN) номера, доверенности, договора купли-продажи транспортного средства, паспорта транспортного средства, а также свидетельства о регистрации транспортного средства «Мицубиси АSХ», приобретенного местной жительницей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости