Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 сентября 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе и даче заведомо ложных показаний, в отношении своего сына

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 306, ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложный донос и заведомо ложные показания).

В сентябре 2014 года в правоохранительные органы Санкт-Петербурга обратилась местная жительница, которая сообщила о совершении ее 17-летним сыном преступлений сексуального характера, в отношении его сводной сестры, ученицы 3 класса, дочери заявительницы. По данному факту было возбуждено уголовное дело признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

С сентября 2014 года по февраль 2015 года женщина неоднократно давала показания, о совершении ее сыном указанных преступлений.

Однако, в результате тщательного расследования данные показания были полностью опровергнуты материалами уголовного дела и установлено, что женщина оговорила своего сына на почве личных неприязненных отношений. Уголовное преследование в отношении подростка прекращено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости