Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 сентября 2015 года Жительница города Иваново подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику колонии-поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы города Иванова.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, с октября 2014 года в колонии-поселении № 9, расположенной в Вязниковском районе, за серию краж личного имущества граждан отбывает наказание 40-летний житель города Иваново, который за время пребывания в исправительном учреждении «заработал» статус злостного нарушителя порядка.

Рассчитывая на условно-досрочное освобождение, в июне 2015 года он связался с матерью и попросил привести деньги и дать руководству колонии взятку за изъятие и уничтожение сведений о его нарушениях, хранящихся в личном деле.

12 июня 2015 года, действуя по просьбе сына, женщина в служебном кабинете руководителя учреждения положила на рабочий стол конверт с деньгами в сумме 100 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сумма взятки в качестве вещественного доказательства приобщена к уголовному делу и в последующем будет обращена в доход государства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение- Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:07 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости