Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 сентября 2015 года В Нижегородской области уголовное дело в отношении бывшего преподавателя школы, обвиняемой в причинении телесных повреждений ученику прекращено в связи с амнистией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя английского языка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, 16 апреля 2015 года 10-летний ученик 2-го класса, находясь в кабинете здания МБОУ «Ямновская СОШ», нарушил дисциплинарный порядок на уроке английского языка. В связи с этим, учитель английского языка Краева сняла со своей правой ноги туфлю и нанесла один удар каблуком по голове мальчика.

В ходе следствия обвиняемая вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. В соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

уголовное дело в отношении бывшего учителя прекращено по нереабилитирующим основаниям.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу в Министерство образования по Нижегородской области внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В результате директор МБОУ «Ямновская СОШ» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Обвиняемая в ходе следствия была уволена из указанного учреждения.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:07 18:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости