Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 сентября 2015 года Следователи ищут потерпевших в связи с арестом подозреваемого в сексуальном насилии в отношении ребенка

В производстве следственного отдела по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего жителя Ленинского района города Красноярска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в июне 2015 года молодой человек, находясь у себя дома в Ленинском районе города Красноярска, используя свой персональный компьютер, вступил в переписку на сайте «В контакте» с 11-летней девочкой, установив с ней доверительные отношения, отправляя ей фото- и видеофайлы эротического содержания, а также шантажом заставил ее отправлять ему свои фотографии в обнаженном виде.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления фактов совершения аналогичных преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель города Красноярска вел активную переписку на сайте «В контакте» с малолетними девочками, используя при этом аватар на своей страничке в «В контакте» с изображением персонажа «Добби» из кинофильма «Гарри Поттер» (обращаем внимание, что молодой человек изображенный на фотографии, чье лицо заретушировано не является человеком, совершившим преступление).

В настоящее время органы следствия просят оказать содействие в установлении всех потерпевших от действий мужчины, в связи с чем, кто узнал данное изображение и предполагает, что Ваш ребенок мог вести с ним переписку, просьба обращаться по тел. 2 490-129 или 2 66-93-72.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:08 07:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости