Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2015 года Гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении изнасилования жительницы Саранска

В следственный отдел по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия поступило заявление 27–летней местной жительницы об ее изнасиловании в центральной части города. Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, рано утром 5 сентября 2015 года возле дома по улице Большевистская 23–летний гражданин Республики Узбекистан с применением насилия совершил половое преступление в отношении ранее знакомой потерпевшей. Как установлено в ходе производства следственных действий, подозреваемый с потерпевшей встретились возле ночного клуба и пошли погулять по улице, когда через непродолжительное время было совершено преступление.

Следователем во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции местонахождение подозреваемого было установлено и он был задержан. В настоящее время в отношении молодого человека судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:15 16:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости