Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2015 года В Архангельской области бывший заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения Халтурина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (16 эпизодов получения должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере и за незаконные действия).

По версии следствия, с мая 2012 по декабрь 2014 года Халтурин 16 раз получил взятки в виде денежных средств на общую сумму 980 тысяч рублей за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» квартир у определенных риэлторов, а также за действия по передаче в социальный наем жилья на территории указанного муниципального образования. В отношении трех риэлторов, передававших взятки и выступавших посредниками во взяточничестве, также возбуждались уголовные дела, которые в настоящее время прекращены по нереабилитирующим основаниям в связи с деятельным раскаянием. Первоначально обвиняемый Халтурин признал свою вину. В дальнейшем от своих признательных показаний отказался. На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России по городу Северодвинску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:16 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости