Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2015 года Органами СКР организована доследственная проверка в связи с конфликтной ситуацией, сложившейся при транспортировке тел покойных к зданию Бюро судебно-медицинской экспертизы

Накануне в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о конфликтной ситуации, сложившейся при транспортировке тел покойных к зданию Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы», расположенного по улице Серафимы Дерябиной.

В связи с высокой социальной значимостью бесперебойной работы Бюро судебно-медицинской экспертизы, а также в связи с большим общественным резонансом сложившейся ситуации, следственными органами Следственного комитета РФ по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что еще в 2010 году неустановленные должностные лица органов власти, действуя из своей личной заинтересованности, произвели по заявлению и в пользу коммерческой организации незаконное межевание земельного участка, расположенного по улице Серафимы Дерябиной. При этом, согласно предварительным данным, указанные должностные лица осознавали, что произвели межевание в нарушение действующих градостроительных норм и норм осуществления земельного отвода, что, в свою очередь, повлекло невозможность свободного прохода и проезда к расположенному в непосредственной близости зданию «Бюро судебно-медицинской экспертизы» представителей организаций, осуществляющих похоронные услуги и доставляющих тела умерших для проведения экспертных исследований.

В последующем на данном участке земли было произведено строительство похоронного дома «Вознесение», представителями которого в период августа-сентября 2015 года был фактически ограничен проезд другим организациям, осуществляющим похоронные услуги, что привело к несвоевременной доставке тел в судебно-медицинский морг.

Доследственная проверка проводится при участии следователей следственного отдела по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области. В рамках проверочных мероприятий будут проведены опросы должностных лиц органов власти, сотрудников Бюро судебно-медицинской экспертизы, а также учреждений и организаций, расположенных на прилегающей к Бюро территории. Кроме того, будут истребованы и проанализированы необходимые правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых располагаются здание Бюро, и близ расположенные организации. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:17 18:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости