Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту перестрелки, в результате которой один человек погиб, еще четверо получили ранения

Сегодня около 3 часов утра у одного из кафе, расположенного на улице Качинцев города Волгограда, обнаружено тело 22-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в область грудной клетки. Кроме того, с указанного адреса в лечебное учреждение Дзержинского района с огнестрельными ранениями рук и ног госпитализированы еще 4 человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, погибший вместе с приятелями отдыхал в кафе Дзержинского района Волгограда. Около 3 утра приятели вызвали такси, но водитель отказался взять к себе в машину 7 пассажиров. На этой почве между нерезвой компанией и таксистом произошел конфликт. На подмогу водителю приехал его знакомый, который достал огнестрельное оружие, предположительно пистолет «Макарова», и произвел из него несколько выстрелов в группу молодых людей. Ранее для одного из них оказалось смертельным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Жизни и здоровью раненных в указанной перестрелке ничего не угрожает. Им уже оказана необходимая медицинская помощь. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:21 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости