Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2015 года Бывший руководитель ООО «Управляющая кампания «Княжпогостское ЖКХ» признан виновным в совершении налогового преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Управляющая кампания «Княжпогостское ЖКХ» Юрию Сборнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или сборов), совершенное руководителем организации в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2013 года по май 2014 года фигурант, будучи руководителем организации, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на общую сумму более 37,6 млн. рублей, а также принятых налоговым органом мерах по взысканию задолженности, в том числе в принудительном порядке, предпринял действия, направленные на сокрытие денежных средств организации в размере более 18 млн. рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов.

По совокупности приговоров Сборнову, ранее осужденному за мошенничество, присвоение вверенного имущества и легализацию денежных средств, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:22 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости